Семинар. Юридические аспекты в налогообложении. Налоговая безопасность - 2016

Санкт-Петербург, пр-кт Литейный , 55
Категории: Семинары

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

 

1. Последние изменения налогового законодательства: НДС, налог на прибыль, спецрежимы, «зарплатные налоги», налог на имущество. Как они повлияют на схемы оптимизации налогообложения.

 

2. Налоговая безопасность хозяйственной деятельности,пределы налоговой оптимизации. Отличия налогового планирования от уклонения от налогов и обхода налогов. Предписанные законом методы и непредусмотренные законом «белые пятна» законодательства. Какие принципы финансового-хозяйственной деятельности и налогового администрирования подпадают под признаки налоговых преступлений и криминальных «схем»? Действия агентов и иных посредников, подпадающие под цели получения необоснованной налоговой выгоды. Административная и уголовная ответственность за применение в 2016 году противозаконных схем. Явные признаки налоговых схем и как их избежать. Конкретные примеры. Непритворный характер заключаемых сделок; «деловые цели» и «легенды»; Обоснование стоимости работ и услуг.

 

3. Существенные юридические аспекты налоговой политики. «Дробление бизнеса»: прямые и косвенные признаки аффилированности. Высокорискованные коммерческие операции с «однодневками». Как выявить внешнего контрагента-однодневку и исключить отношения с ним. Аутсорсинг. Аутстаффинг. Варианты замены договорной работы.

 

4. Запрещенные законодательством операции по получению наличных денежных средств. Юридический анализ высокорисковых операций. Новый порядок учета кассовых операций и новые ограничения Центробанка по наличным расчетам. Способы ухода от «обналички». Индивидуальный предприниматель как легальная альтернатива обналичиванию, способы получения наличных предпринимателем. Дивиденды от низконалоговых компаний. Платежи от нерезидентов на корпоративные карты иностранных банков, основания платежей.

 

5. Дробление бизнеса. Рациональное построение интегрированных холдинговых структур. Отсутствие дублирующих функций, «искусственное дробление бизнеса с целью уклонения от уплаты налогов» - грамотное обоснование цели создания холдинговой структуры. Юридическое и экономическое обоснование дробления бизнеса; Способы разделения организации. Передача имущества при дроблении: реорганизация, взнос в уставный капитал, займы и т.п. Риски безвозмездной передачи имущества, дарения; Распространенные способы легендирования аффилированности: использование доверенных лиц, оффшоров, некоммерческих организаций и пр.; Перераспределение налоговой нагрузки в группе компаний. Примеры переплат налога на прибыль и НДС в группе компаний и способы их избежания.

 

6. Выбор оптимальных параметров фирмы: наиболее эффективных направлений и видов деятельности, места размещения юридических лиц, входящих в состав фирмы, оптимальной организационно-правовой формы, оптимального размера предприятий.

 

7. Изменения законодательства по НДС. "Проблема 2016” в налоговых схемах:автоматическое выявление налоговыми органами всех цепочек перепродажи товаров (работ, услуг), включающих в себя компании-однодневки на любом этапе. Электронные декларации по НДС с включением в них информации из книг продаж и покупок, электронные журналы регистрации счетов-фактур. Как найти законные альтернативы «обналичке» и фирмам-однодневкам в новых условиях? Использование фирм-неплательщиков НДС в цепочках поставок. Отсрочка платежа НДС. Перераспределение доходов и расходов «с НДС» и «без НДС» между плательщиками и неплательщиками НДС в группе компаний. Перевод части оборотов на специальный налоговый режим или иного неплательщика НДС.

 

8. Оптимизация налога на прибыль. Затратные механизмы в налоговых схемах: обоснование, документальное оформление, деловые цели и «легенды». Механизм трансфертных схем. Новое трансфертное законодательство, способы ухода от контроля за сделками, грамотное обоснование трансфертных цен. Способы и условия переноса налогооблагаемой базы по налогу на прибыль на низконалоговых субъектов.

 

9. Новые методы оптимизации на выплату белой зарплаты и других доходов. Изменения по НДФЛ и страховым взносам в 2016 году. Допустимые схемы снижения выплат налогов на доходы физических лиц в условиях кризиса и реформы страховых взносов. Дивидендная схема – сохраняется ли актуальность после увеличения ставки до 13%. Зарплата в большом размере – льготная ставка страховых взносов. Выплаты компенсаций, суточных, покупка товарно-материальных ценностей и т.п.

 

10. Налог на имущество организаций в 2016 году, возможности оптимизации.Низконалоговые и безналоговые способы передачи имущества. Льготы по налогу на имущество.

 

11. Возможности использования специальных налоговых режимов. Упрощенная система налогообложения. Как перейти на УСН или не утратить право пользования режимом при вероятности превышения установленных лимитов. Выбор оптимальной системы налогообложения, сравнение ОСН и УСН. ИП – как использовать. Кейс: Расчет целесообразности перехода на УСН.

 

12. Текущее налоговое планирование, в т.ч. оптимизация учетной политики, включая использование налоговых льгот; использование оптимальных форм договоров, наиболее выгодное размещение прибыли и активов предприятия, рациональное финансирование расходов фирмы; проведение внутреннего аудита для снижения размера налоговых штрафов.

 

13. Расчет налоговой нагрузки на фирму. Оптимизация выплаты вознаграждения физическому лицу. Планирование реализации. Оптимизация налогообложения основных средств. Существующие налоговые льготы по лизингу, покупка ОС в кредит. Налоговая оптимизация процесса распределения чистой прибыли. Использование налоговых льгот. Налоговый контроль цен в сделках. Оптимальное финансирование дочерней организации: зависимость налоговой нагрузки от структуры финансирования.

 

14. Алгоритм действий налоговых органов в 2016 году. Порядок проведения налоговых проверок, вступающий в силу с 2015 года. Выявление расхождения налоговых деклараций контрагентов с 2016 года. Новые основания для истребования документов. Проведение осмотра территорий, помещений и предметов в ходе проверки НДС.

 

15. Внезапная проверка. Оптимальная тактика поведения. Разработка сценария действия сотрудников компании при внезапной проверке. Приемы, применяемые проверяющими и построение линии поведения проверяемых. Минимизация негативных последствий при внезапных проверках.

  • График работы

Уважаемые читатели, а также гости сайта!

Дорогой читатель, бизнес тренинг "Семинар. Юридические аспекты в налогообложении. Налоговая безопасность - 2016" был размещен на этой странице исключительно с информационной познавательной целью. Бизнес тренинг (тренинг центр) "Семинар. Юридические аспекты в налогообложении. Налоговая безопасность - 2016" добавил(а) член нашего сообщества: Михаил Пивоваров в том числе все фотографии, телефон, адрес, другую контактную информацию, отзыв. Проект "Деловой Санкт-Петербург" ставит перед собой цель собрать на своих страницах самые популярные и эффективные бизнес тренинги (тренинг центры) города на Неве, следовательно по этому бизнес тренинг (тренинг центр) "Семинар. Юридические аспекты в налогообложении. Налоговая безопасность - 2016" был добавлен на страницы нашего сайта.

Обращаем ваше внимание, что все комментарии, отзывы, справочная информация о бизнес тренинге (тренинг центре) "Семинар. Юридические аспекты в налогообложении. Налоговая безопасность - 2016" исключительно личный взгляд того пользователя, кто его добавил.

Администрация проекта "Деловой Санкт-Петербург" в полной мере оставляет за собой право вносить исправления в любые материалы, удалять опечатки, ошибки в текстовый контент -информацию о  "Семинар. Юридические аспекты в налогообложении. Налоговая безопасность - 2016".

Уважаемые читатели! Администрация сайта, не имея возможности, не проверяет и не актуализирует размещенную  информацию о бизнес тренинге (тренинг центре) "Семинар. Юридические аспекты в налогообложении. Налоговая безопасность - 2016". Если у вас возникли вопросы относительно бизнес тренинга (тренинг центра) "Семинар. Юридические аспекты в налогообложении. Налоговая безопасность - 2016",  обращайтесь к уполномоченным лицам- организаторам используя предоставленные, либо любые иные контактные данные, например такие как - tel:  (812)940-09-23, e-mail info@mirseminarov.com,  сайт  mirseminarov.com, либо посетите бизнес тренинг (тренинг центр)  по адресу Санкт-Петербург, пр-кт Литейный , 55 (часть информации может не быть указано).

Уважаемые организаторы бизнес тренинга (ответственные лица тренинг центра) "Семинар. Юридические аспекты в налогообложении. Налоговая безопасность - 2016"! Если по какой либо причине,  вы не хотите, чтобы данная информация о "Семинар. Юридические аспекты в налогообложении. Налоговая безопасность - 2016" была размещена на данной странице, пожалуйста напишите нам по контактному mail адресу, администрация сайта быстро удалит страницу о "Семинар. Юридические аспекты в налогообложении. Налоговая безопасность - 2016".

Если вы посещали Санкт-Петербург, участвовали в бизнес тренинге (проходили обучение в тренинг центре) "Семинар. Юридические аспекты в налогообложении. Налоговая безопасность - 2016", будьте добры, напишите  отзыв-комментарий, поделитесь своими впечатлениями, и наши  читатели будут вам очень благодарны.

Отзывы (0)

Нет отзывов. Ваш будет первым!


Новые тренинги
Санкт-Петербург, пр-кт Литейный , 55
Санкт-Петербург, пр-кт Дальневосточный, 71
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, пр-кт Бакунина, 5 - 511
Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, 2
Санкт-Петербург, ул. Кантемировская, 37 - 3-Д
Санкт-Петербург, ул. Кантемировская, 37 - 3-Д
Санкт-Петербург, пр-кт Средний В.О., 36/40
Санкт-Петербург, пр-кт Средний В.О., 36/40
Санкт-Петербург, пр-кт Средний, ВО, 36/40
Санкт-Петербург, пер. Виленский, 7
Санкт-Петербург, пр-кт Средний пр. ВО, 36/40
Санкт-Петербург, пр-кт Средний пр. ВО, 36/40